今天是:

信件详情
姓名: 肖志云
标题: 小孩出生日期更改难
内容: 领导: 你好,我是新云乡的村民,娃娃户口本上出生日期与出生医学证明上出生日期不一致,导致在成都不能办理准迁证,成都办证中心称出生日期可以更改,先前已将母亲名字更改正确,但娃娃的出生日期无法更改
来信时间:
2016-05-10 13:32:49
处理状态:
已处理
回复内容: 志云同志:
        你好,你关于“小孩出生日期更改难”的诉求收悉,现回复如下:
        经查,2012年7月19日,你的父亲肖*权携《出生医学证明》(编号为L510147160)、新云乡计生委证明、新云乡人民政府证明到新云派出所为肖志云小孩肖*佑办理上户手续。
         经过公安局派出所提供你上户的所有材料复印件,你户口本上的肖*佑出生日期与你提供的出生医学证明日期一致,不存在你所说的不一致的情况。
        《出生医学证明》具有法律效力,根据四川省公安厅《全省公安户政管理工作规程》第五十八条 出生日期更正第一项:本人使用出生医学证明申报户口,后又提供登记有不同出生日期的出生医学证明要求变更出生日期的,不予受理。
     感谢你对政府工作的支持与理解!
承办人:李彬
联系电话:8559836
承办单位:会东县人民政府
承办时间: 2016年6月1日
回复时间: 2016-06-01 14:53:00