今天是:

信件详情
姓名: 奇强洗衣液
标题: 农村山沟上都不能修建 街道防洪沟上建房屋合法吗
内容: 铅锌镇大桥街999旅社旁边的防洪沟上竟然有人在新建房子,现在农村山沟上都不能建房子,怎么城镇防洪沟上还能继续建新房呢?
来信时间:
2016-04-28 20:27:40
处理状态:
已处理
回复内容: 匿名同志:
       你好,你关于“农村山沟上不能修建街道防洪沟上建房屋合法吗”的诉求收悉,现回复如下:
       经查,铅锌镇安监所及国土所现场查看了解,在铅锌镇999旅社旁的防洪沟上,确实有人在修建房屋,户主周*,系在原址上拆旧建新。该防洪沟上由于历史原因还有几家群众居住。铅锌镇政府处理结果如下:1、周*拆旧建新手续未办理,已发出停建通知,待手续完备后才能继续修建。2、该处防洪沟上有几家群众居住,防洪沟在汛期行洪不畅,镇政府计划拿出一定资金疏通该行洪通道,确保汛期安全。
       感谢你对政府工作的支持与理解!
承办人:赵军
联系电话:13881503616
承办单位:会东县水务局
承办时间: 2016年6月1日
回复时间: 2016-06-01 16:18:11